Aller au contenu principal
Votre navigateur est obsolète. En conséquence, ce site sera consultable mais de manière moins optimale qu'avec un navigateur récent.
> Mettre à jour son navigateur maintenant.

2019

Publié le 12/08/2020

Samedi 14 décembre 2019 : Mahalia + SupaGroovalistic

Jeudi 12 décembre 2019 : Marie-Flore + Dimanche

Mercredi 11 décembre 2019 : Emily Jane White + Old Tree'z

Vendredi 06 décembre 2019 : Motorama + Eko & Vinda Folio

Jeudi 05 décembre 2019 : Puppetmastaz + Gulien

Mercredi 04 décembre 2019 : Jordan Mackampa + Old Royal

Mardi 03 décembre 2019 : KOKOKO! + DJ Zoymista

 

Mercredi 27 novembre 2019 : Trupa Trupa + Temps Calme (Festival Haute Fréquence)

Samedi 23 novembre 2019 :  Camelia Jordana + molto morbidi

Jeudi 21 novembre 2019 : Afterwork - Antoine Pesle + Ed Mount (Release Party)

Mercredi 20 novembre 2019 :Naive New Beaters + Paprika Kinski (coprod AGDL)

Dimanche 17 novembre 2019 : Black Pumas + Brother Jam

Samedi 16 novembre 2019 : WIVES + JojoBeam

Jeudi 14 novembre 2019 : Boy Harsher + Hante.

Mercredi 13 novembre 2019 : Tagada Jones + No one is innocent (Rage Tour)

Mercredi 06 novembre 2019 : Youngblood Brass Band + PLDG + Baron DenDen & The Imperial Leisure Sound System

Dimanche 03 novembre 2019 : Sinkane + A.A. Bondy

Samedi 02 novembre 2019 : CHILLA + Jaïa Rose

 

Jeudi 31 octobre 2019 : Oiseaux-Tempête + Jessica Moss

Mardi 29 octobre 2019 : Blood Red Shoes + Rett Smith

Lundi 28 octobre 2019 : The Murder Capital + Structures

Dimanche 27 octobre 2019 : Nick Waterhouse + The Roves

Samedi 26 octobre 2019 : Jay-Jay Johanson + The Breakfast Club

Vendredi 25 octobre 2019 : Olden Yolk + Ilgen-Nur

Mardi 22 octobre 2019 : Lolo Zouaï + Joanna

Samedi 19 octobre 2019 : Bobby Oroza (+ Goûter-Concert) + Ada Lea

Vendredi 18 octobre 2019 : Afterwork : Chaton

Mercredi 16 octobre 2019 : REVERIE + Scratchattic

Mercredi 15 octobre 2019 : Chassol + Anne Paceo

Samedi 12 octobre 2019 : Youv Dee + Di-Meh + Les Frères Scotch

Vendredi 11 octobre 2019 : Derya Yıldırım & Grup Şimşek + Zeyli Neyli

Jeudi 10 octobre 2019 : Nusky + Hyacinthe

Mercredi 09 octobre 2019 : CON-FRONT – création musicale (projet européen)

Vendredi 04 octobre 2019 : Pépite + Norma (gratuit abonné)

 

WEEKEND DE REOUVERTURE

Jeudi 26 au Dimanche 29 octobre 2019

J4 : Sofiane Saidi & Mazalda / Brunch Rozi Plain / Rozi Plain / Flamingods / Indianizer

J3 : Scratch Massive / Catastrophe / Dope Lemon / Buvette / Michelle Blades / MNNQNS / Le groove des familles DJ set

J2 : Cabaret Contemporain / Charlotte Adigéry / SX / Mattiel / TH da Freak / Le Villejuif Underground / Le groove des familles DJ set

J1 : Mathieu Harlaut + Weekend Affair + Chorale Seniors + KaraOkay Live

 

Jeudi 20 juin 2019 : Djazia Satour + Ethnophonics (Maison Folie Hospice d’Havré)

Jeudi 12 juin 2019 : Les Innocents (Théâtre de l’Idéal)

Samedi 08 juin 2019 : Guinguette des chorales (Théâtre de l’Idéal)

 

Dimanche 26 mai 2019 : Aldous Harding + Laura Jean (Maison Folie Wazemmes)

Samedi 18 mai 2019 Fabrique à Chansons (Maison Folie Hospice d’Havré)

 

Mercredi 24 avril 2019 : Léonie Pernet + Oré (Maison Folie Hospice d’Havré)

Mercredi 17 avril 2019 : Antibalas (Maison Folie Moulins)

Vendredi 05 avril 2019 : Mermonte (Maison Folie Hospice d’Havré)

Jeudi 04 avril 2019 : Irene Dresel + Pongo - Festival Les femmes s’en mêlent (Maison Folie Hospice d’Havré)

Mercredi 03 avril 2019 : Tiny Ruins + Emily Wells - Gratuit Abonnés - Festival Les femmes s’en mêlent (Maison Folie Hospice d’Havré)

 

Samedi 30 mars 2019 : 47Ter + VSO + Ben – Festival Paradis Artificiels (Théâtre de l’idéal)

Vendredi 29 mars 2019 : Cléa Vincent + Voyou + Muddy Monk – Festival Paradis Artificiels (Théâtre de l’idéal)

Jeudi 28 mars 2019 : The Psychotic Monks + The Sore Losers + Cayman Kings – Festival Paradis Artificiels (Théâtre de l’idéal)

Jeudi 21 mars 2019 : Daniel Blumberg + From Your Balcony (Maison Folie Hospice d’Havré)

 

Jeudi 28 février 2019 : Bertrand Belin + Le Vertigo / L'étoile

Samedi 23 février : Gus Dapperton + Faroe (Théâtre de l’idéal)

Samedi 16 février 2019 : Otzeki + CORPS / L'Auberge MFW

Vendredi 08 février 2020 : The Ex 40th Anniversary - Ethiopian Night - gratuit abonnés (Théâtre de l’Idéal)