2010

Publié le 24/10/2017

vendredi 17 décembre 2010 : Audition Découvertes 2011 Du Printemps De Bourges
Bobik Ou Sacha + Ed Wood Jr + Lena Deluxe

jeudi 16 décembre 2010 : High Tone + Junior Market Live + Feat Dj Jon Merick

dimanche 12 décembre 2010 : 4x4 fest au Grand Mix
Helmet + LaFaro + General Lee

samedi 11 décembre 2010 : 4x4 Fest
Rangda + Howlin Rain + Dandy Davy

vendredi 10 décembre 2010 4x4 Fest
Pacovolume + My Little Cheap Dictaphone

jeudi 9 décembre 2010 : Bus Gratuit Pour Aller Au 4x4 Fest Au De Kreun
And So I Watch You From Afar

lundi 29 novembre 2010 : Shantel & Bucovina Club Orkestar + Va Fan Fahre

samedi 27 novembre 2010 : AgonyFest
Loudblast + Ultra Vomit + Black Bomb A + Seven + Arkanan

vendredi 26 novembre 2010 : Swans + James Blackshaw

jeudi 25 novembre 2010 : Zora + Mathilde Renault

mercredi 24 novembre 2010 : Lilly Wood & The Prick + 1973

mercredi 24 novembre 2010 : Le Goûter Concert De Lilly Wood & The Prick

mardi 23 novembre 2010 : ciné-concert qué viva mexico (1931) de serguei eisenstein par nlf3 au Kino-Ciné

dimanche 21 novembre 2010 : Ratatat + Dj Elephant Power (

samedi 20 novembre 2010 : Fool's Gold + The Bewitched Hands

vendredi 19 novembre 2010 : Hip Hop Dayz Festival
Keith Murray + Triptik Feat. Dj Pone + Drixxxé + Respect Tha God

jeudi 18 novembre 2010 : Villagers + The Acorn

dimanche 14 novembre 2010 : Festival - La Sauce Jack
Bauchklang + Jaqee + Spheres

samedi 13 novembre 2010 : Festival - La Sauce Jack
Foreign Beggars +  Kinny + Collectif Sauce Jack

jeudi 11 novembre 2010 : Kele + Mama

mercredi 10 novembre 2010 : The Warlocks + Moloko Velocet

mardi 9 novembre 2010 : Blood Red Shoes + Holy State

samedi 6 novembre 2010 : Florent Marchet + Bertrand Belin

vendredi 5 novembre 2010 : Dagoba

dimanche 31 octobre 2010 : Hip Hop High School

samedi 30 octobre 2010 : Tame Impala + My Bee's Garden

vendredi 29 octobre 2010 : Mice Parade + Denis Jones + X.b + Boy & The Echo Choir

mercredi 27 octobre 2010 : Festival Ground Zero : Babet + Cats on Trees

mardi 26 octobre 2010 : Bus 4x4 Gratuit Pour Aller Au De Kreun
Liars

samedi 23 octobre 2010 : Absynthe Minded

jeudi 21 octobre 2010 : Chantier des Francos et Scène Sacem
Arnaud Fleurent-didier + Robin Leduc + La Fiancée

mercredi 20 octobre 2010 : Tunng + Alice Lewis

mercredi 20 octobre 2010 : Le Goûter Concert De Tunng

mardi 19 octobre 2010 : Chorale Pop Rock Seniors
Projection Gratuite De I Feel Good Au Fresnoy

vendredi 15 octobre 2010 : Aloe Blacc + Ty

mardi 12 octobre 2010 : Midnight Juggernauts + Shiko Shiko

samedi 9 octobre 2010 : Biffy Clyro + Airship

vendredi 8 octobre 2010 : Of Montreal + Piano Club

vendredi 1 octobre 2010 : gratuit abonnés 4X4
Junip + Amatorski

samedi 11 septembre 2010 : Emily Jane White à L'hospice D'havré - Maison Folie De Tourcoing

samedi 11 septembre 2010 : Pvt  + Anna Calvi + Leo(88man) + Quadricolor + La Symphonie Electro-ménagère (lille)

vendredi 10 septembre 2010 : Séville 82 Au Fresnoy - Studio National

vendredi 10 septembre 2010 : Archie Bronson Outfit + Nurses + Part Chimp + Damien Jurado + La Symphonie Electro-ménagère

jeudi 9 septembre 2010 : Musée Mécanique à L'hospice D'havré - Maison Folie De Tourcoing

jeudi 9 septembre 2010 : Caribou + Black Mountain + Here We Go Magic + Deer Tick + La Symphonie Electro-ménagère

samedi 26 juin 2010 : Teenage Party #1 Au Fresnoy - Tourcoing
Dat Politics  + Myd + Dj Aziz

dimanche 6 juin 2010 : Secret Chiefs 3 + Fat32 + Congs For Brums

vendredi 4 juin 2010 : Tourcoing's Burning # 2
Danton Eeprom + Mowgli + We Are Enfant Terrible + Lowclub

dimanche 30 mai 2010 : Youngblood Brass Band + Terroir Prod

samedi 29 mai 2010 : Casey + Rocé + Bass MC

mercredi 26 mai 2010 : Le Goûter Concert De Patafrica

dimanche 23 mai 2010 : Temps Danse - Danse Hip Hop - Danse Orientale

samedi 22 mai 2010 : Support Your Local Hero
Toast + Evergreen Sputi Shit + Moloko Velocet

vendredi 21 mai 2010 : Lali Puna + Seabear

mercredi 19 mai 2010 : Inrocks Indie Club
The Drums + We Are Wolves + Surfer Blood + Warpaint

dimanche 9 mai 2010 : Atari Teenage Riot + Myciaa

vendredi 7 mai 2010 : Jil Is Lucky + Mary & Me

jeudi 6 mai 2010 : Programme + Binary Audio Misfits

dimanche 2 mai 2010 : Konono N°1 + I Love Sarah

jeudi 29 avril 2010 : Efterklang + Heather Woods Broderick + Luminocolor

mardi 27 avril 2010 : Editors + Airship + I Like Trains

vendredi 23 avril 2010 : Curry & Coco release party
Curry & Coco + Flairs + Tv Glory + Stereopleasure + Dj Wallace

mardi 20 avril 2010 : Mumford & Sons + Johnny Flynn

lundi 19 avril 2010 : Concert à la Malterie - Lille
Spectre /sensational + Two Left Ears + Dj Berlin

samedi 17 avril 2010 : Bus Pour Le Festival Sonic City - De Kreun Courtrai
The Go! Team + So Cow + Gorge Trio + Father Murphy + Paolo Pandolfo + Baaba + Divorce

jeudi 15 avril 2010 : Midlake + Cascadeur

mercredi 14 avril 2010 : Kylesa + Dark Castle + Pneu

mardi 13 avril 2010 : Oceana + Ben L'oncle Soul

lundi 12 avril 2010 : Festival Les Paradis Artificiels
Mulatu Astatke & The Heliocentrics

dimanche 4 avril 2010 : Ez3kiel Vs Hint + Vuneny

samedi 3 avril 2010 : Festival les Femmes s'en Mêlent
Sarah Blasko + Sydney Wayser

vendredi 2 avril 2010 : Jean-louis Murat + Lena Deluxe

jeudi 1 avril 2010 : Tom Mcrae + Brian Wright

samedi 27 mars 2010 : Aqme + Mass Hysteria

samedi 20 mars 2010 : Noah & The Whale + Roken Is Dodelijk

dimanche 14 mars 2010 : Fair le Tour :  Revolver + Narrow Terence

jeudi 11 mars 2010 : Jp Nataf + Silvain Vanot

dimanche 28 février 2010 : Gift Of Gab (blackalicious) + Grigri Live : Boulaone & Ananke jazz trio

samedi 20 février 2010 : Le Grand Mix défriche : Beak> + Dd/mm/yyyy + Jookabox + Jackie-o Motherfucker

jeudi 18 février 2010 : Les nuits de l'alligator : Local Natives + Clues

jeudi 11 février 2010 : The Xx + These New Puritans

mercredi 10 février 2010 : Bill Callahan + Sir Richard Bishop

mercredi 10 février 2010 : Gong Gong - Showcase à la Médiathèque A. Malraux 

mardi 9 février 2010 : Freak Kitchen

samedi 30 janvier 2010 : Casiokids + Good Shoes

samedi 30 janvier 2010 : Le Goûter Concert De Casiokids

vendredi 29 janvier 2010 : Yennayer 2960

dimanche 24 janvier 2010 : Om + Lichens

vendredi 22 janvier 2010 : Fanfarlo + Morning Star Pop Choir