2000

Publié le 05/10/2017

samedi 9 décembre 2000 : MICHEL WALIGORA - BIG BILL MORGANFIELD - BENOIT BLUE BOY

jeudi 30 novembre 2000 : POINT CRITIK - INTIK

vendredi 17 novembre 2000 : BIOCIDE ENHANCER UNSWABBED

jeudi 9 novembre 2000 : PACO -CHET - TETE (TJF)

samedi 4 novembre 2000 : L.O.S (TJF)

mardi 31 octobre 2000 : HORIZONS POLOGNES

vendredi 27 octobre 2000 : DAARA.J - EFFECTIF DAMEURS

mardi 24 octobre 2000 : Leonie Lob - JL Daulne - Dimitri

samedi 21 octobre 2000 : POIRE Z - SILENT BLOCK

vendredi 13 octobre 2000 : Hertz and Silence + Nihil + No Flag

vendredi 7 juillet 2000 : Barquinho + Cheb Hannine + Natty Roots

vendredi 30 juin 2000 : U-ROY + Winward Road Band

mercredi 21 juin 2000 : FETE DE LA MUSIQUE

jeudi 8 juin 2000 : BUGGE WESSELTOFT

lundi 29 mai 2000 : JUDE (Prod DBO)

samedi 27 mai 2000 : 'KARGOL''S + MIX UP'

vendredi 26 mai 2000 : SEPTETO HABANERO

vendredi 12 mai 2000 : FRANCOISE KUCHEÏDA (Prod ACT)

jeudi 11 mai 2000 : DIONYSOS + Tahiti 80

jeudi 4 mai 2000 : POPPA CHUBBY

mercredi 3 mai 2000SUP + Gloomy Grim + Division Alpha

28,29,30 avril 2000 : FESTIVAL HUMOUR EUROPEEN

mercredi 19 avril 2000 : HERMAN VAN VEEN & The Rosenberg Trio

mercredi 12 avril 2000 : THE TOASTERS

samedi 8 avril 2000 : 'FESTIVAL D''KLIK : BOSCO + DJ KAÜNA + DJ ADOLPHE + LYCANTHROPE'

jeudi 6 avril 2000 : LITTLE BOB + Wilko Johnson

dimanche 2 avril 2000 : SOUKAZIC : 13 à Table + Effectif Dameurs + Les Sauvageons + Abdoul + LSB

vendredi 31 mars 2000 : INTERNATIONAL HIP HOP FESTIVAL

samedi 25 mars 2000 : F-COM

vendredi 24 mars 2000 : MONTI AMUNDSON + Buttnaked

vendredi 17 mars 2000 : WATCHA + Komdab

mercredi 15 mars 2000 : Philippe FORCIOLI + Daniel HELIN

samedi 11 mars 2000 : KATERINE + Saher

mardi 7 mars 2000 : LES NEGRESSES VERTES

samedi 4 mars 2000 : LA BRIGADE + Da Hypnotik

vendredi 3 mars 2000 : SPOOK & THE GUAY + DJ Brother Jam

vendredi 25 février 2000 : Dick Annegarn + Raïs Mohand + Stéphane Corbin

jeudi 17 février 2000 : STAN WEBBS + HIDEAWAY

vendredi 11 février 2000 : 'PIT BACCARDI + Lord Bitum & Selector Kyzer + L''S Kadrille'

jeudi 3 février 2000 : VENUS + Flexa Lyndo

samedi 29 janvier 2000 : OUT + Meathook Seed

vendredi 28 janvier 2000 : Experience Bloc 46 : MANU LE MALIN...

samedi 22 janvier 2000 : PLEYMO + THE SEMITONES + SOULTRACK

vendredi 21 janvier 2000 : Festival Ska Reggae : BABYLON CIRCUS + 38 DUB BAND + TETE

mardi 18 janvier 2000 : YARDBIRDS + BERENICE

samedi 8 janvier : 2000KAMEL EL HARRACHI + HAMI...