2017

Publié le 07/12/2017

jeudi 30 novembre 2017 : Afterwork : Inuït (+ Paillette Tempête Dj Set

mercredi 29 novembre 2017 : ELEPHANZ + Eugénie

mardi 28 novembre 2017 : Mount Kimbie + Jam City

dimanche 26 novembre 2017 : Brain Damage meets Harrison Stafford (from Groundation)

vendredi 24 novembre 2017 : Yasmine Hamdan + Jawhar

mercredi 22 novembre 2017 : Protomartyr + Heimat

samedi 18 novembre 2017 : Punish Yourself + Shaarghot

Vendredi17 novembre 2017 : Live In Transpole : Zahariya + The Beat Caroline + Labotanique

jeudi 16 novembre 2017 : Black Lips + MNNQNS

mardi 14 novembre 2017 : Aldous Harding + This Is The Kit

dimanche 12 novembre 2017 : Paradise Lost + Klone

samedi 11 novembre 2017 : Fink

Jeudi 9 novembre 2017 : Festival Haute-Fréquence : Unno & Friends : Unno + Ikaz Boi + Jumo + Floyd Shakim

mercredi 8 novembre 2017 : Lola Marsh + June Bug

dimanche 29 octobre 2017 : Chad Vangaalen + Mauno

jeudi 26 octobre 2017 : Afterwork : Dillon Cooper

mercredi 25 octobre 2017 : Zombie Zombie + Blanck Mass

mardi 24 octobre 2017 : Loyle Carner + Afrojaws

jeudi 19 octobre 2017 : J. Bernardt + Pomerad

mercredi 18 octobre 2017 : Romeo Elvis x Le Motel + Caballero & JeanJass

lundi 16 octobre 2017 : Declan McKenna + Sam Fender

samedi 14 octobre 2017 : La Tournée des iNOUïS
Last Train + Clement Bazin + Eddy De Pretto + Lysistrata

vendredi 13 octobre 2017 : Lomepal + Elbi

jeudi 12 octobre 2017 : La Sauce Jack : Delinquent Habits + Fixpen Sill + James IzCray und Die Toten Katzen

samedi 7 octobre 2017 : Le Grand Mix en Tribu #4 : Girma Bèyènè & Akalé Wubé + Caroll DJ set

samedi 7 octobre 2017 : Le goûter concert de Girma Bèyènè & Akalé Wubé

vendredi 29 septembre 2017 : Gratuit abonnés 4X4 : BCUC

jeudi 28 septembre 2017 : Afterwork : Trinix

dimanche 24 septembre 2017 : Le Grand Mix - 20 ans !
MINI MIX - Journée Jeune Public

samedi 23 septembre 2017 : Le Grand Mix - 20 ans !
BRNS + The KVB  + FùGù MANGO + Ulrika Spacek + Diet Cig

vendredi 22 septembre 2017 : Le Grand Mix - 20 ans !
Isaac Delusion + L'Impératrice + Weval (Live) + Azekel

samedi 16 septembre 2017 : Bourgogne en Fête ! - Sur la Place de la Bourgogne - Tourcoing
Vaudou Game + Le Bal d'Areski + Djmgui M'Gara + Try Love Sound System + Cheb Kamel

jeudi 14 septembre 2017 : Apéro Compost #01

mardi 4 juillet 2017 : Michael Kiwanuka + Leo Stannard

mardi 20 juin 2017 : Ásgeir + s a r a s a r a

mercredi 14 juin 2017 : La chorale Kids à la fête de la Musique des Enfants

samedi 10 juin 2017 : La Guinguette des Chorales
Grand Mix Academy Seniors et Chorale Kids
La Grande Barrière de Chorale

samedi 3 juin 2017 : Le Grand Mix en Tribu #3 : BCUC

samedi 3 juin 2017 : Le goûter concert de BCUC

jeudi 1 juin 2017 : Thomas Azier + AZUR

mercredi 24 mai 2017 : Tamer Abu Ghazaleh + Sidi Wacho

mercredi 24 mai 2017 : Le goûter concert de Tamer Abu Ghazaleh

dimanche 21 mai 2017 : Little Big + Dj Blondin

samedi 20 mai 2017 : Xiu Xiu + Billions Of Comrades

vendredi 19 mai 2017 : Peter Peter + Requin Chagrin + Bains de Minuit dj set

jeudi 18 mai 2017 : Afterwork : H-Burns + Paillette Tempête Dj Set

mercredi 17 mai 2017 : Le Virolois en Fête
Reda Barbarossa + Hakim Salhi + Samira Brahmia

dimanche 14 mai 2017 : Enter Shikari + Mallory Knox

samedi 13 mai 2017 : fair : le tour
Frànçois & The Atlas Mountains + O

samedi 6 mai 2017 : Klub Des Loosers  + LABOTANIQUE

vendredi 28 avril 2017 : Panda Dub + Meteor

jeudi 27 avril 2017 : Seth Gueko + Slimane

vendredi 21 avril 2017 : Valerie June + Will Varley

jeudi 20 avril 2017 : Afterwork : Mndsgn

mercredi 19 avril 2017 : Temples + Creatures

lundi 17 avril 2017 : Timber Timbre + Marcus Hamblett

samedi 15 avril 2017 : Cigarettes After Sex + Glitter00 Dj Set

vendredi 7 avril 2017 : Gratuit abonnés 4X4 : Weyes Blood + Jack Ladder

jeudi 6 avril 2017 : The Kyle Gass Band + Sticky Boys

dimanche 2 avril 2017 : The Lemon Twigs + Lo Moon

samedi 1 avril 2017 : La Fête du Printemps - A la Maison des Services - Quartier du Pont Rompu, Tourcoing
La Brigade des Tubes

jeudi 30 mars 2017 : Le Peuple De l'Herbe + Ubikar

mardi 28 mars 2017 : Festival Les Femmes S'en Mêlent : Austra + Pixx

vendredi 24 mars 2017 : Throes + The Shine + Batuk (afrique du sud)

jeudi 23 mars 2017 : Afterwork : Totorro

mercredi 22 mars 2017 : Roberto Fonseca

samedi 18 mars 2017 : Les Paradis Artificiels
Talisco + Kid Francescoli

jeudi 16 mars 2017 : Les Paradis Artificiels
The Pirouettes + Papooz + VOYOV

mardi 14 mars 2017 : Les Paradis Artificiels
Mathieu Boogaerts + Peter Von Poehl

jeudi 9 mars 2017 : Sallie Ford + Laish

vendredi 3 mars 2017 : Juniore + Aquaserge

jeudi 23 février 2017 : Cass McCombs Band + Fools Ferguson

jeudi 23 février 2017 : Le goûter concert de Cass McCombs Band

mercredi 22 février 2017 : Romare Live + NUMéROBé + Wesh! Soundsystem & Jean-Luc Godasse Dj Set

lundi 20 février 2017 : Andy Shauf + Tasseomancy

jeudi 16 février 2017 : Afterwork : Bayonne + Paillette Tempête Dj Set

vendredi 10 février 2017 : Gratuit abonnés 4X4 au DE KREUN - Courtrai : Omni + Pele Party 5

mercredi 8 février 2017 : Apollo Brown & Skyzoo + Malik Berki & Mystraw

mardi 7 février 2017 : Bruce Brubaker plays Philip Glass + Chamberlain

mercredi 1 février 2017 : Agar Agar + French 79

mercredi 1 février 2017 : Le goûter concert de French 79

vendredi 27 janvier 2017 : Le Grand Mix en Tribu #2
Jupiter Okwess + Guilman BB Benjô

jeudi 26 janvier 2017 : Gratuit abonnés 4X4
Las Aves
Fai Baba

jeudi 19 janvier 2017 : Le Petit Déjeuner du Grand Mix

vendredi 13 janvier 2017 : Auditions régionales des iNOUïS du Printemps de Bourges Crédit Mutuel - Nord-Pas de Calais
Le Duc Factory
Cardri
s a r a s a r a
Ours Samplus