2004

Publié le 11/10/2017

vendredi 17 décembre 2004 : Hip Hop Dayz - Street Quality : ZOXEA (ex Sages Poètes de la Rue) featuring SINIK + EXPLICIT SAMOURAI + SCRED CONNEXION + La Jonction

jeudi 16 décembre 2004 : Soirée Bonobo Band :  Risjel Pop + Uf7 + Stratege

mardi 14 décembre 2004 : Groundation  + RIFF LION sound

vendredi 10 décembre 2004 : Jazz en scène

jeudi 9 décembre 2004 : Overhead + Nosfell

vendredi 3 décembre 2004 : Germinal / La Pieuvre

lundi 29 novembre 2004 : Ozark Henry

samedi 27 novembre 2004 : The Ex Birthday Party : Avec Ian Mc Kaye (Fugazi)

mardi 23 novembre 2004 : Pierre Bondu  + Andrew Bird + Great Lake Swimmers

samedi 20 novembre 2004 : Roy Hargrove / RH Factor

mardi 9 novembre 2004 : The (international) Noise Conspiracy + Colour Of Fire

samedi 6 novembre 2004 : Bertrand Betsch + Daphne K & Arnaud Cathrine

jeudi 4 novembre 2004 : No Means No + Ford Pier

mercredi 3 novembre 2004 : THE SCIENTISTS avec Kim Salmon  + Dum Dum Boys

mardi 2 novembre 2004 : Ghinzu + Vedett

jeudi 28 octobre 2004 : Flotation Toy Warning  + Siamese

mercredi 27 octobre 2004 : Nouvelle Vague  + Pollyanna

lundi 25 octobre 2004 : JESSE SYKES & The Sweet Hereafter + TALL PAUL GRUNDY (en trio)

dimanche 24 octobre 2004 : Ben Kweller + Rhesus

samedi 23 octobre 2004 : The Datsuns + Zoe

vendredi 22 octobre 2004 : JP NATAF (ex Innocents) + Yann Seul

mercredi 20 octobre 2004 : Devendra Banhart + Coco Rosie + Jeffrey Lewis

lundi 18 octobre 2004 : Gonzales

dimanche 17 octobre 2004 : dans le cadre du Monde Parallèle, Les Iles sonores : Man + Sylvain Chauveau + Carte Postale Multimedia De Tourcoing

mardi 12 octobre 2004 : Bande(s) Originale(s)

samedi 9 octobre 2004 : opération "Carte Blanche":  Gomm

lundi 4 octobre 2004 : Migala

jeudi 30 septembre 2004 : Sharko + Exsonvaldes

lundi 27 septembre 2004 : Laura Veirs + Yukiko The Witch

samedi 25 septembre 2004 : Tv On The Radio + Fancy

lundi 13 septembre 2004 : Ron Sexsmith  + Sarah Slean

vendredi 23 juillet 2004 : Dans Le Cadre De Tourcoing Plage :  L'attirail

samedi 17 juillet 2004Dans Le Cadre De Tourcoing Plage :  Carte à 4 + La Cambriole + Les Triplettes de Bellevillle (cinéma d'animation)

vendredi 16 juillet 2004 Dans Le Cadre De Tourcoing Plage : Les Hurlements d'Léo + Bonobo Band

mercredi 30 juin 2004 : 69

lundi 21 juin 2004 : Fête de la musique

vendredi 4 juin 2004 : Daniel Darc

mercredi 2 juin 2004 : Matmos + Orange Zebre

samedi 29 mai 2004 : Laetitia Sheriff + Santa Cruz

vendredi 28 mai 2004 : Pogo + ELECTRIC CUE + Edouard Perraud

vendredi 28 mai 2004 : Laetitia Sheriff

mercredi 26 mai 2004 : Asian Dub Fondation Sound System + Dub Incorporation

samedi 15 mai 2004 : Quartiers De Lune : Mandou + Sewarye
Ateliers Percussions Du Centre Social Boilly
Ateliers Percussions De La Mjc Du Virolois

vendredi 14 mai 2004 : Liars + Sarazvati (f)

jeudi 13 mai 2004 : Imperial Crowns + The Stinky Lou & The Good Mat

mercredi 12 mai 2004 : Blonde Redhead  + Cocorosie

mardi 11 mai 2004 : Quartiers De Lune : "une Soiree Avec La Scene Tourquennoise"
Mat Ma Deg'n Et Dj Messa  + Comanchero Sound System + Alkaseltzer (

lundi 10 mai 2004La Ruda + Daria

vendredi 7 mai 2004 : Man

mardi 4 mai 2004 : Sophia + Under Byen  + Beulah (usa)

dimanche 2 mai 2004 : Blue Cafe

lundi 26 avril 2004 : Les Femmes S'en Melent : Feist + Shannon Wright  + Aroah

dimanche 25 avril 2004 : Soiree Label Constellation : Hangedup  + Polmo Polpo + Elisabeth Anka Vajagic

samedi 24 avril 2004 : Baby Woodrose  + Tokyo Sex Destruction  + Bambi Molesters

mercredi 21 avril 2004 : Soiree Label Lex :  Sage Francis + Tes + Danger Mouse & Jemini +  Prince Po + Tacteel

lundi 19 avril 2004 : Explosions in the sky + Poney Club  + Milgram

samedi 17 avril 2004 : Atmosphere + Promoe

mercredi 14 avril 2004 : Soiree Label Circum: Stefan Orins Trio  +  Impression

samedi 10 avril 2004 : D Damage + Christ + Ego

vendredi 9 avril 2004 : Raul Paz + Leon Y Su Banda + Dj Marco

lundi 5 avril 2004 : The Bellrays + Sheetah Et Les Weissmuller

samedi 3 avril 2004 : Soiree Unity : Drum'n'bass Hip Hop Playaz : Shimon + Lord Jazz + Boula One  + Stamiff  + Rom'1 B2b Keutch + Pitch Visualive

jeudi 1 avril 2004 : Ty + Lotek Hifi

mercredi 31 mars 2004 : The Nits + Pink Nicotine

samedi 27 mars 2004 : The Xbyte Players

jeudi 25 mars 2004 : Soiree Label 0101 : The Digital Intervention + Gravite Zero + Variety Lab + Le Professeur Inlassable

mercredi 24 mars 2004 : Soiree Label Ici Et D'ailleurs : Thomas Belhom + Julien Ribot + The Married Monk

mercredi 17 mars 2004Pernice Brothers (usa)
Dylan Municipal (wambrechies)

mercredi 17 mars 2004 : PASCAL BATTUS ET LIONEL MARCHETTI + Guests

dimanche 14 mars 2004 : Jean-louis Murat + Encre

samedi 13 mars 2004 : Dsl + The Nextmen Feat Mc Kwasi + Puppet Mastaz

vendredi 5 mars 2004 : Soiree Rephlex  : Dj Rephlex Records Aka Markus +  Cylob  + D'arkangelo + Dj Celophane
Pitch Visualive

mardi 24 février 2004 : Damien Rice  + Tom Cut

dimanche 22 février 2004 : A Silver Mount Zion + Innocent X

samedi 21 février 2004 : The Rapture + The Domestics

vendredi 20 février 2004 : Ghinzu + Fables

samedi 14 février 2004 : Clem Snide + Andrew Bird

jeudi 12 février 2004 : I Monster
M 83 (fr)

mercredi 11 février 2004 : Bic Runga + Oi Va Voi

lundi 2 février 2004 : K2R Riddim - Ante [dekafonik ] Tour

dimanche 1 février 2004 : Alex Chilton & Band + Blutt

jeudi 29 janvier 2004 : Twinemen + Toman

mardi 27 janvier 2004 : Uf7  +  Rijselpop (fr)

samedi 24 janvier 2004 : Ogre (fr)

vendredi 16 janvier 2004 : Ba Cissoko  + Dubians  + Dobet Gnahore + Rythmic'mandigue